Жозе Моуринью в подкасте Beast Mode On подчеркнул, что не намерен избавляться от ключевых игроков и рассчитывает работать с сильнейшим составом. Он отметил, что хочет создать команду, лишённую прежних проблем, и даже пошутил, что желает раннего вылета своих футболистов с чемпионата мира ради скорейшего начала подготовки. Одним из тех, кто сейчас на турнире, является Эндрик, успешно проявивший себя в аренде в "Олимпик Лион".
По данным Marca, "Реал Мадрид" не планирует снова отправлять Эндрика в аренду. Моуринью видит в 19‑летнем нападающем важного игрока атаки и допускает его использование даже на позиции правого вингера. Тренер рассчитывает интегрировать бразильца в основной состав и уверен, что тот способен завоевать место в стартовой линии благодаря универсальности и продуктивности.