23.06.2026   14:42

"Расинг" оформил возвращение Серхио Каналеса — первое усиление после выхода в Ла Лигу

"Расинг Сантандер" завершил сенсационный сезон выходом в Ла Лигу и укрепил успех громким возвращением 35‑летнего полузащитника Серхио Каналеса. Игрок перешёл на правах свободного агента после завершения контракта с "Монтерреем". В официальном сообщении подчёркивается, что воспитанник клуба возвращается спустя 16 лет, имея за плечами 384 матча в Ла Лиге, более 40 — в Европе, 48 — в Кубке Испании и почти 100 — в чемпионате Мексики.


Каналес становится первым усилением "зелёно‑белых" в сезоне 2026/27 и ключевым элементом проекта в элите. Клуб отмечает его технику, опыт и лидерские качества, рассчитывая, что возвращение звёздного уроженца Сантандера усилит команду в дебютном сезоне после повышения.